Kalender

 

⇒ Helfer-, Fährtenleger und Richtereinteilung LG09 2020

Richterbennung Hauptvereinsveranstaltungen 2020

Adressen und Anfahrtsbeschreibungen der LG09-Ortsgruppen: HIER

 Datum

 Veranstaltung

 Ausrichter/Ort

 Richter/Helfer

12.09.2020
NEU!
Wesensbeurteilung (Alter des Hundes 9 – 12 Monate!) 

Meldestelle:
Bernd Gramatzki
Lahnstr. 13
35126 Biedenkopf
Tel. 0170-6665303 o. 06461/3324
Mail: ingrid.gramatzki@t-online.de

OG Kirchhain Andreas Bender
26.09.2020 LG-FH OG Schwalmstadt/Treysa Friedrich Wisbach

Fährtenleger:
Marko Stehling
Stefan Leidheiser
Th. Buschbacher

26.09.2020 SV-Verbandsmeisterschaft (Sport) noch offen
27.09.2020 Nachholtermin Schulung Übungsleiter Ausbildung (Teil 4 – Fachteil Ausbildung, Theorie und Abteilung A), Neuerwerb und Verlängerung, Beginn: 9 Uhr


Anmeldung (Bitte anklicken, ob Neuerwerb oder Verlängerung!)

Bitte die Teilnahmegebühr passend in bar mitbringen.

Teilnehmer zum NEUERWERB der Lizenz müssen einen Hund mitbringen!

OG Bad Hersfeld Karl Deisenroth
03.10.2020 OG-Zuchtschau „100 Jahre OG Fulda“

Meldestelle:
Cornelia Flori
Arndtstr. 10
36093 Künzell
Mail: og-fulda-zuchtschau@gmx.de

OG Fulda Bernd Weber (R / Stockhaar)
Harald Hohmann (H / Stockhaar)
Torsten Kallenbach (alle Langhaar)
03./04.10.2020 Training für LGA/JJM, jeweils 10-16 Uhr s.u.
10./11.10.2020 Training für LGA/JJM, jeweils 10-16 Uhr s.u.
17.10.2020 Wesensbeurteilung (Alter des Hundes 9 – 12 Monate!)  – fällt aus –
OG Hohenroda
17./18.10.2020 LGA 2020 mit JJM

Weitere Infos und Einladung

 

OG Schwalmstadt-Treysa

Sportplatz TSV 1960 Frankenhain, Landgraf-Karl-Straße 63, 34613 Schwalmstadt-Frankenhain
(Breitengrad: 50.921358 Längengrad: 9.150687)

Friedrich Wiebach (A)
Karl Deisenroth (B)
Uwe Loch (C) 

Helfer:
Alexander Thiel (T1)
Andy Träger (T2)
Bojan Ivic (JJM IGP1+2)

18.10.2020 Städtewettkampf Fulda Werra Pokal – ABGESAGT –
OG Bad Hersfeld Andreas Bender
23.-25.10.2020 Bundes-FH LG07 Ostwestfalen/Lippe
24.10.2020 SV Meisterschaft Obedience
Hausen-Obertshausen
25.10.2020 SV BSP Obedience
Hausen-Obertshausen
07.11.2020 Körung

Meldestelle:
Roswitha Sauerbier
Am Hain 6
36088 Hünfeld -Molzbach
Tel: 06652/911131 oder 0170/2931749
Mail: roswithasauerbier@web.de

OG Eiterfeld Dieter Oeser

Helfer:
Guido Pfennig

08.11.2020 Wesensbeurteilung (Alter des Hundes 9 – 12 Monate!)

Meldestelle:
Manfred Ernst
Friedrich-Ebert-Str. 9, 34537 Bad Wildungen
Tel: 05621/71800 o.0171/7530716
Mail: ernstelke@gmx.de

OG Bad Wildungen Irmgard Bröker
13.12.2020 Wesensbeurteilung (Alter des Hundes 9 – 12 Monate!)

Meldestelle:
Christa Pilarz
Am Engelsberg 29, 35041 Marburg
Tel: 01573/3153516
Mail: info@og-marburg.de

OG Marburg Karl Deisenroth
28.02.2021 Delegiertenversammlung 2021 Schwalmstadt/Treysa
17.10.2021 Städtewettkampf Fulda Werra Pokal OG Bebra Karl Deisenroth